Питание

Пищеблок оборудован необходимым технологическим, холодильным и моечным оборудованием.

25.12.2019

Все технологическое и холодильное оборудование поддерживается в исправном состоянии. Технологическое оборудование, инвентарь, посуда, тара изготовлены из материалов, разрешенных для контакта с пищевыми продуктами. Весь кухонный инвентарь и кухонная посуда имеет соответствующую маркировку для сырых и готовых пищевых продуктов.

Условия организации питания в МДОУ "Д/с № 61"Услугу организации питания предоставляются МП "Горторг". Примерное десятидневное меню составлено исходя из натуральных норм для детей от 2 до 3 лет и от 3 до 7 лет, рекомендуемых Санитарно- эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.2660-10.

25.12.2019

В ДОУ разработана система контроля качества и организации питания. Организация питания в детском саду сочетается с правильным питанием ребенка в семье. С этой целью педагоги информируют родителей о продуктах и блюдах, которые ребенок получает в течении дня в детском саду, вывешивая ежедневное меню. Ежедневно осуществляется контроль бракеражной комиссией за качеством приготовляемых блюд. Комиссия отслеживает качество поставляемых продуктов, разнообразие приготовляемых блюд, витаминизацию блюд, выполнение натуральных норм питания. Согласно санитарно-гигиеническим требованиям в ДОУ организовано 5 разовое питание детей: 1. Завтрак 2. Второй завтрак в 10.00 часов 3. Обед 4. Полдник 5. Ужин В правильной организации питания детей большое значение имеет создание благоприятной эмоциональной и окружающей обстановки в группе. Группы обеспечены соответствующей посудой, удобными столами. Воспитатели приучают детей к чистоте и опрятности при приеме пищи, обучают культуре поведения за столом.